Feuervergoldete Rokoko-Tabatière mit Achat

Lot-Nr. 269

Ergebnis : 1.100 €

Um 1740. Silber, feuervergoldet, ungestempelt, allseitig Punzier- und Relief-Dekor. Detailfeine Ausführung mit Motiven von Muschelwerk, Blumengirlanden und Voluten. Achat-Platte im Deckel (Unterseite kl. Rep.). 30 x 72 x 55 mm, Gew. ca. 82 g. -

Lot-Nr. 269

Ergebnis : 1.100 €