Art-déco Schokoladen-Service

Beschaumeister 1932 - 1960

Art-déco Schokoladen-Service

Lot-Nr. 643

Ergebnis : 800 €

Kopenhagen. 1934. Silber, gest., BZ: Copenhagen 34, Beschaumeister: JS (Johannes Siggaard, Beschaumeister 1932-1960), num. 26/4 - 1935. 3-tlg.: Chocolatière (H. 18,7 cm), Milchkännchen (H. 5,2 cm), Zuckerschale (H. 4,8 cm). Leicht gebauchte Form, Griffe aus ebonisiertem Holz. Min.kl. Best. Gew. zus. ca. 612 g -

Art-déco Schokoladen-Service

Beschaumeister 1932 - 1960

Art-déco Schokoladen-Service

Lot-Nr. 643

Ergebnis : 800 €

Art-déco Schokoladen-Service
Art-déco Schokoladen-Service