Mustard Field, Caman, Canada

David Burdeny (Winnipeg 1968)

Mustard Field, Caman, Canada

Lot-Nr. 172

Ergebnis : 1.300 €

2001/2006. Lambda-Farbdruck/Alu-Dibond. 125 x 125 cm. Ungerahmt. Verso auf Etikett handsign. D. Burdeny, num. 68/100 sowie dat. - Kanadischer Fotograf. B. studierte Architektur und Innenarchitektur und war in diesem Bereich einige Jahre tätig, bevor er sich als Fotograf selbständig machte. Seine Fotos wurden in renommierten Museen ausgestellt und vielfach publiziert, u.a. in Vogue, Corriere della Sera und The Guardian. Der Künstler arbeitet in Vancouver.

David Burdeny: Mustard Field, Caman, Canada

David Burdeny (Winnipeg 1968)

Mustard Field, Caman, Canada

Lot-Nr. 172

Ergebnis : 1.300 €

Mustard Field, Caman, Canada
Mustard Field, Caman, Canada