Jazz - Bass

Tom Kröjer (Frederikssund 1942 - 2015)

Jazz - Bass

Lot-Nr. 86

Ergebnis : 300 €

1987. Farbsiebdruck. 60 x 39 cm. R. u. mit Bleistift sign. und dat. Kröjer 87, l. u. num. 141/200, unter Passepartout und Glas gerahmt, ungeöffnet. - Dänischer Maler und Graphiker. K. studierte bis 1967 an der Akademie Stockholm, stellte aber bereits seit 1962 aus. Inspiriert von der Fluxus-Bewegung experimentierte er mit Videos, Installationen und Happenings. Seine Gemälde und Graphiken leben von leuchtenden Farben und klaren Flächen. Mus.: New York, Paris u.a. Lit.: Weilbach.

Tom Kröjer: Jazz - Bass

Jazz - Bass

Lot-Nr. 86

Ergebnis : 300 €

Jazz - Bass
Jazz - Bass - Bild 1 Jazz - Bass - Bild 2