Kiel bei Nacht

André Krigar (Berlin 1952)

Kiel bei Nacht

Lot-Nr. 79

Ergebnis : 3.300 €

2000. Öl/Lw. 80 x 64,5 cm. R. u. sign. und dat. Krigar 2000. - Deutscher Landschaftsmaler. K. studierte 1972-79 an der Hochschule der Künste in Berlin. Seit 1992 ist er Mitglied der Künstlergruppe der Norddeutschen Realisten. 2008 gewann K. den Rembrandt-Preis für Malerei, Noordwijk, und 2013, als Mitglied der Norddeutschen Realisten, den Kunstpreis der Schleswig-Holsteinischen Wirtschaft. Der Künstler lebt und arbeitet in Berlin.

André Krigar: Kiel bei Nacht

André Krigar (Berlin 1952)

Kiel bei Nacht

Lot-Nr. 79

Ergebnis : 3.300 €

Kiel bei Nacht
Kiel bei Nacht - Bild 1 Kiel bei Nacht - Bild 2