Auf Amrum

Otto Antoine (Koblenz 1865 - Berlin 1951)

Auf Amrum

Lot-Nr. 198

Ergebnis : 1.500 €

1911. Öl/Holz. 49,5 x 68 cm. R. u. sign. und dat. O. Antoine 1911. Etw. Farbabspl. - Deutscher Landschafts- und Genremaler. A. studierte an der Berliner Kunstakademie. 1904 und 1908 war auf der Großen Berliner Kunstausstellung vertreten. Mus.: Berlin (Postmuseum). Lit.: Thieme-Becker, Bénézit.

Otto Antoine: Auf Amrum

Auf Amrum

Lot-Nr. 198

Ergebnis : 1.500 €

Auf Amrum
Auf Amrum - Bild 1 Auf Amrum - Bild 2