Boot am Strand

Franz Korwan (Heinebach 1865 - Noé 1942)

Boot am Strand

Lot-Nr. 259

Ergebnis : 2.400 €

Öl/Lw. 60 x 44,5 cm. R. u. sign. F. Korwan. - Landschafts- und Marinemaler. K. studierte an den Akademien Düsseldorf und Berlin. Er war Meisterschüler von E. Bracht. Motive von Sylt bestimmen sein Oeuvre. Mus.: Frankfurt. Lit.: Thieme-Becker, Der Neue Rump, Heydorn u.a.

Franz Korwan: Boot am Strand

Boot am Strand

Lot-Nr. 259

Ergebnis : 2.400 €

Boot am Strand
Boot am Strand - Bild 1 Boot am Strand - Bild 2