Venezia I

Ralph Hinterkeuser (Bonn 1959)

Venezia I

Lot-Nr. 184

Ergebnis : 1.100 €

2006. Lambda-Farbdruck/Alu-Dibond. 60 x 87 cm. Ungerahmt. Verso auf Galerieetikett handsign. R. Hinterkeuser, num. 63/100, dat. 2006 sowie betitelt. - Deutscher Architekturfotograf. H. studierte 1983-88 Fotografie an der Fachhochschule Bielefeld. Er erhielt zahlreiche Stipendien mit deren Hilfe er Aserbaidschan, Armenien, Rumänien, Indien und Italien bereisen konnte. Er stellte seine Fotos nicht nur in Deutschland, sondern auch in der Bibliothèque National in Paris und in Madrid aus. Der Künstler lebt im Harz-Vorland und arbeitet in der ganzen Welt.

Ralph Hinterkeuser: Venezia I

Venezia I

Lot-Nr. 184

Ergebnis : 1.100 €

Venezia I
Venezia I