Garrensee

Claudia Bormann (Wertheim 1956)

Garrensee

Lot-Nr. 27

Ergebnis : 1.900 €

2006/07. Acryl/Lw. 150 x 190 cm. Ungerahmt. R. u. sign. und dat. Bormann 07, verso betitelt, erneut sign. sowie dat. 2006. - Deutsche Künstlerin. B. studierte zunächst Kunst- und Literaturgeschichte, 1977-82 dann Malerei an der Akademie Stuttgart. Ihre Landschaftsmotive, die auf den ersten Blick an Fotos erinnern, waren in vielen Ausstellungen zu sehen, darunter in Kiel, Lübeck und Flensburg. Die Künstlerin lebt und arbeitet in Schleswig-Holstein. Mus.: Lübeck, Mölln, Wertheim u.a.

Claudia Bormann: Garrensee

Garrensee

Lot-Nr. 27

Ergebnis : 1.900 €

Garrensee
Garrensee