Himmel

Tanja Selzer (Idar-Oberstein 1970)

Himmel

Lot-Nr. 146

Ergebnis : 1.400 €

2007. Öl/Lw. 130 x 140 cm. Ungerahmt. L. u. monogr. und dat. TS 07. - Deutsche Malerin und Graphikerin. S. studierte an der Hochschule für Angewandte Wissenschaften in Hamburg. Zunächst war sie als Graphikerin tätig, seit 2005 ist sie freie Künstlerin. Sie hatte zahlreiche Einzelausstellungen und war 2011 auf der Art Basel vertreten, außerdem waren ihre Werke auch in New York, Hongkong und Wien zu sehen. Die Künstlerin lebt und arbeitet in Berlin. Mus.: Würzburg.

Tanja Selzer: Himmel

Himmel

Lot-Nr. 146

Ergebnis : 1.400 €

Himmel
Himmel