Gehöft im Winter

Johannes Nawrath (Neheim-Hüsten 1955)

Gehöft im Winter

Lot-Nr. 121

Ergebnis : 900 €

2006. Acryl/Lw. 90 x 90 cm. R. u. sign. und dat. Johannes Nawrath 2006, auf dem Keilrahmen betitelt und Werk-Nr. 272. - Deutscher Maler u. Graphiker. N. studierte 1975-81 Kunstgeschichte in Marburg und Hamburg. Bereits 1977 trat er als Graphiker hervor, 1984 begann er zu malen. N.s häufig stille Bilder bestechen neben ihrer fast fotorealistischen Qualität häufig durch einen genauen Blick für das eigentümliche Detail. Seine Werke waren u.a. auf der Art Karlsruhe und in der Schirn in Frankfurt ausgestellt. Mus.: Hamburg (Haspa).

Johannes Nawrath: Gehöft im Winter

Gehöft im Winter

Lot-Nr. 121

Ergebnis : 900 €

Gehöft im Winter
Gehöft im Winter - Bild 1 Gehöft im Winter - Bild 2