Strandhaus 1

Johanna Oenicke (Berlin 1972)

Strandhaus 1

Lot-Nr. 122

Ergebnis : 800 €

2003. Öl und Lack/Lw. 30 x 40 cm. Ungerahmt. Verso sign. und dat. J. Oenicke 2003. - Deutsche Künstlerin. O. studierte 1992-1999 an der Universität der Künste in Berlin sowie am Hunter College in New York. 2001 absolvierte sie eine Multimedia-Design-Ausbildung Berlin. Ihre Arbeit umfasst Malerei, in der sie sich mit Bildräumen auseinandersetzt, als auch Zeichnungen und Film. Ihre Werke waren nicht nur auf vielen deutschen Ausstellungen und im British Council in Berlin zu sehen, sondern auch in New York. Die Künstlerin lebt und arbeitet in Berlin.

Johanna Oenicke: Strandhaus 1

Johanna Oenicke (Berlin 1972)

Strandhaus 1

Lot-Nr. 122

Ergebnis : 800 €

Strandhaus 1
Strandhaus 1