Sterntaler

Katharina Duwe (Hamburg 1952)

Sterntaler

Lot-Nr. 33

Ergebnis : 5.000 €

2004. Öl/Lw. 124 x 144 cm. Ungerahmt. Verso sign. und dat. K. Duwe 2004 sowie betitelt. - Deutsche Künstlerin, Tochter des Malers Harald Duwe. D. studierte 1973-77 zunächst Kunstgeschichte und Archäologie in Hamburg, anschließend bis 1983 Kunst an der Hamburger Hochschule für Bildende Künste. Sie erhielt etliche Preise und Stipendien, darunter für die Villa Romana in Florenz, sowie Lehraufträge in Hamburg und Kiel. Die Künstlerin lebt und arbeitet in Hamburg. Sie stellte u.a. mit der Galerie Felix Jud auf der Art Karlsruhe aus. Mus.: Emden, Krefeld u.a.

Katharina Duwe: Sterntaler

Katharina Duwe (Hamburg 1952)

Sterntaler

Lot-Nr. 33

Ergebnis : 5.000 €

Sterntaler
Sterntaler