6 Pinselstriche - 21.12.1998

Hyun-Sook Song (Damyang 1952)

6 Pinselstriche - 21.12.1998

Lot-Nr. 156

Ergebnis : 6.400 €

1998. Eitempera/Lw. 60 x 40 cm. Ungerahmt. Verso sign., dat. und monogr. Hyun Sook Song 21.12.1998 und bet. 6 Pinselstriche. - Koreanische Künstlerin. S. lebt seit 1972 in Deutschland und studierte von 1976 bis 1981 an der Hochschule für Bildende Künste Hamburg. Ihre hoch konzentrierten Arbeiten sind geprägt von ihren Erinnerungen und ihren kulturellen Hintergründen in Ost und West. Mus.: Bern (Kunstmuseum Bern), Bonn (Kunstmuseum Bonn), Hamburg (Hamburger Kunsthalle), Seoul (Seoul Museum of Art) u.a.

Hyun-Sook Song: 6 Pinselstriche - 21.12.1998

Hyun-Sook Song (Damyang 1952)

6 Pinselstriche - 21.12.1998

Lot-Nr. 156

Ergebnis : 6.400 €

6 Pinselstriche - 21.12.1998
6 Pinselstriche - 21.12.1998