Gold-Collier mit prächtigem Aquamarin-Brillant Schaustück

Lot-Nr. 189

Ergebnis : 7.600 €

18 kt. GG. Großer, farbfeiner Aquamarin im Smaragdschliff von ca. 33 ct. in Zargenfassung (ca. 22 x 17,5 x 11,6 mm) , eingefasst von 32 pavégefassten Brill. zus. ca. 1,65 ct. Feines Weiß(F-G).vvs. Schaustück 27 x 30 mm, Zopf-Collier mit Schnepper-Schloss L. gesamt 47 cm, Gew. ca. 171 gr. -

Lot-Nr. 189

Ergebnis : 7.600 €

Gold-Collier mit prächtigem Aquamarin-Brillant Schaustück - Bild 1 Gold-Collier mit prächtigem Aquamarin-Brillant Schaustück - Bild 2