189

Vintage-Herren-Armbanduhr

Patek Philippe

Lot-Nr. 216

Ergebnis : 5.300 €

1947. 18 kt. Rotgold. Zustand Altersbedingt sehr guter Zustand mit minimalen Gebrauchsspuren. Handaufzug, Kaliber 10'''200, Referenz 1574, versilbertes Zifferblatt m. erhabenen arabischen Zahlen, Indizes in Gold, kleine Sekunde, bez. Patek Philippe & Co. Genève sowie Swiss Made. Hellbraunes Straussenlederarmband (erg.) mit Vintage-Dornschliesse in GG, gemarkt. 27 x 27 mm (Gehäuse ohne Bandansätze u. Krone) - Gutachten: Der im Original vorliegende Archivauszug der Patek Philippe S.A. vom 8. Juni 2011 belegt u.a. das Kaufdatum 21. Oktober 1947 -

Patek Philippe: Vintage-Herren-Armbanduhr

Patek Philippe

Vintage-Herren-Armbanduhr

Lot-Nr. 216

Ergebnis : 5.300 €

Vintage-Herren-Armbanduhr