Ovale Fayence-Platte mit Blumenmalerei

Lot-Nr. 678

Ergebnis : 600 €

Rörstrand. Um 1770. Fayence. Heller Scherben, weiß glasiert, farbig bemalt. 41 x 32 cm. Manufakturmarke sowie Malersign.: CE (= Carl Erik Löfström). Fahne rest. Fassonierte Ovalform mit Rocaille- und Muschelrand, auf Spiegel und Fahne ein kleines Blumenbouquet sowie größere und kleinere Streublumen -

Lot-Nr. 678

Ergebnis : 600 €