Paar Saphir-Brillant-Ohrringe

Fabergé Collection Victor Mayer

Paar Saphir-Brillant-Ohrringe

Lot-Nr. 82

Ergebnis : 1.500 €

18 kt. GG, gest,. gemarkt 'Fabergé', 'R', num. 106/300. In Zargenfassung je ein Saphir im Ovalschliff zus. 1,86 ct. sowie je 10 kl. Brill. zus. 0,20 ct. Feines Weiß(G).if. Mit Dekor von Blau-Emaille mit Gold. Dorn mit Clipbügel. 19 x 8 mm, Gew. ca. 12 g. Angaben laut Zertifikat Fabergé Collection by Victor Mayer von 2000. Mit Box. -

Fabergé Collection Victor Mayer: Paar Saphir-Brillant-Ohrringe

Paar Saphir-Brillant-Ohrringe

Lot-Nr. 82

Ergebnis : 1.500 €

Paar Saphir-Brillant-Ohrringe
Paar Saphir-Brillant-Ohrringe