Saphir-Brillant-Ring

Fabergé Collection Victor Mayer

Saphir-Brillant-Ring

Lot-Nr. 81

Ergebnis : 2.000 €

18 kt. GG, gest., gemarkt 'Faberé', 'R', num. 240/300. Schauseitig in Zargenfassung der Saphir im Ovalschliff 0,93 ct., seitlich 20 kl. Brill. zus. 0,20 ct. Feines Weiß(G).if. Mit Dekor von Blau-Emaille mit Gold. Weite 52, Gew. ca. 7,3 g. Angaben laut Zertifikat Fabergé Collection by Victor Mayer von 1998. Mit Box. -

Fabergé Collection Victor Mayer: Saphir-Brillant-Ring

Saphir-Brillant-Ring

Lot-Nr. 81

Ergebnis : 2.000 €

Saphir-Brillant-Ring
Saphir-Brillant-Ring - Bild 1 Saphir-Brillant-Ring - Bild 2