Satz von 3 Fayence-Platten mit Architekturmotiv

Lot-Nr. 613

Ergebnis : 600 €

Kellinghusen. Ende 18. Jh. Fayence, montiert. Beiger Scherben, grauweiß glasiert, farbig bemalt. Dm. 30-31 cm. Ein Teller am Rand rest., min. best. Auf dem vertieften Spiegel Landschaft mit Architekturmotiv, auf der Fahne Ornament- bzw. Blattzweigdekor zwischen umlaufenden Linien -

Lot-Nr. 613

Ergebnis : 600 €