Fayence-Surtout 'au lambrequin'

Lot-Nr. 679

Ergebnis : 1.000 €

Straßburg. Periode Hannong, Mitte 18. Jh. Fayence. Beiger Scherben, weiß glasiert, unterglasurblau bemalt. H. 7cm x B. 36 x T. 24 cm. Blaumarke 'B.'. Min. best. Passig geschweifte Form. Allseitig mit unterglasurblauem Lambrequin-Muster bemalt -

Lot-Nr. 679

Ergebnis : 1.000 €