Vintage Löwenkopf-Ring mit Brillanten und Rubinen

Lot-Nr. 95

Ergebnis : 1.000 €

Um 1960. 18 kt. GG mit WG, gest., MZ: 'VA', num. E3. Schauseitig der Löwenkopf mit Rubin-Augen und 3 Brill. zus. ca. 0,15 ct. Weiß(H).si-P. Der Reif mit gedrehten Zügen, verziert mit Blau-Emaille (kl. Besch.). Weite 43, Gew. ca. 16 g. Passend zum Armreif Lot. 94. - Provenienz: Nachlass Gräfin Finck von Finckenstein-Brinkama -

Lot-Nr. 95

Ergebnis : 1.000 €