Damen-Taschenuhr an Broschen-Montierung

Lot-Nr. 209

Ergebnis : 400 €

Anf. 20. Jh. Londoner Einfuhrstempel, 18 kt. GG, gest. 0,755, MZ: GS und PD, num. 36673, Karabiner und Montierung variierend gest. Grüne Transluzid-Emaille mit filigranem Gold-Dekor. Weißes Zifferblatt, schwarze arab. Ziffern, Eisenzeiger, Kronenaufzug. Dm. 26 mm, Brosche varrierend 38 x 3 mm, Gew. zus. ca 23 g. - Provenienz: Nachlass Gräfin Finck von Finckenstein-Brinkama -

Lot-Nr. 209

Ergebnis : 400 €