Damen-Armbanduhr Diamond Jubilee Lady Datejust

Rolex

Lot-Nr. 227

Zuschlag: 6.500 €

1982/83. 18 kt. GG, gest. Kaum Tragespuren. Automatik. Jubilee Zifferblatt mit 10 Kleinstdiam. im 8/8-Schliff, illuminierte Zeiger, zentrale Sekunde, Datumsfenster, bez. 'Rolex Datejust TSwiss MadeT'. Verso gemarkt 'Original Rolex Design'. Zusätzl. 3 schmale Armbandglieder und ein weiteres goldfarbenes Zifferblatt, bez. 'Rolex Oyster Perpetual Datejust Superlative Chronometer Officially Certified'. Rolex-Faltschließe (gest., num. 8570) mit -Goldarmband. Dm. 26 mm, Gew. ca. 68 g. Echtheitsbestätigung durch Juwelier Becker betr. Ref. 6917/8, Serienr. 7566716, Werknr. 113780 von 2008. Revisionsbestätigung von HJB Hamburg datiert September 2021. -

Rolex: Damen-Armbanduhr Diamond Jubilee Lady Datejust

Rolex

Lot-Nr. 227

Zuschlag: 6.500 €