Opal-Diamant-Anhänger im Art-déco Stil an Brillant-Kette

Lot-Nr. 193

Ergebnis : 4.000 €

18 und 14 kt. WG, gest. Spitzovale Opal-Doublette von feinem Farbspiel (ca. 25 x 8 mm, verso verbödet), mit 10 Fancy-Diam. im Tropfen- und Ovalschliff zus. ca. 1,50 ct. Brown.vs-P. und über 120 kleinen, pavégefassten Brill. zus. ca. 2,10 ct. Mit Öse 47 x 17 mm. Kette in 14 kt. WG mit 6 zargengefassten Brill. zus. ca. 0,20 ct. Getöntes Weiß(K/L)-Getönt(M).si-P. L. 45 cm, Gew. zus. ca. 15 g. -

Lot-Nr. 193

Ergebnis : 4.000 €

Opal-Diamant-Anhänger im Art-déco Stil an Brillant-Kette - Bild 1 Opal-Diamant-Anhänger im Art-déco Stil an Brillant-Kette - Bild 2