Shamrock vs Columbia, 10. America's Cup

James Miller (Hull 1962)

Lot-Nr. 470

Ergebnis : 3.800 €

Öl/Lw. 71 x 107 cm. L. u. sign. J. Miller, auf dem Keilrahmen bez. 'Shamrock I v Columbia 1899. The 10th Americas Cup and Sir Thomas Lipton's 1st challenge'. - Englischer Marinemaler. M., selbst ein Segler, begann als Illustrator für Segelhandbücher, bevor er Szenen klassischen Segelsports zu schaffen begann.

James Miller: Shamrock vs Columbia, 10. America's Cup

James Miller (Hull 1962)

Lot-Nr. 470

Ergebnis : 3.800 €

Shamrock vs Columbia, 10. America's Cup - Bild 1 Shamrock vs Columbia, 10. America's Cup - Bild 2