Gebirgssee

Hans Strohbach (1891 - 1949)

Gebirgssee

Lot-Nr. 404

Ergebnis : 1.900 €

1917. Öl/Lw. 60,5 x 73,5 cm. L. u. sign. und dat. H. Strohbach 17. Min. besch. - Deutscher Landschaftsmaler. Strohbach lebte und arbeitete in Dresden.

Hans Strohbach: Gebirgssee

Hans Strohbach (1891 - 1949)

Gebirgssee

Lot-Nr. 404

Ergebnis : 1.900 €

Gebirgssee
Gebirgssee - Bild 1 Gebirgssee - Bild 2