Reisewecker 'Art-déco Miniatur-Kabinett'

Cartier

Lot-Nr. 226

Ergebnis : 400 €

Quarz, Messing, vergoldet, poliert, gebürstet mit Onyx-Auflagen. Wecker momentan nicht funktionsfähig. Vorderseitig zu öffnen. Cremefarbenes Zifferblatt, röm. Ziffern auf den Türflügeln und dem Gehäusereand, schwarze Zeiger, goldener Wecker-Zeiger. Bez. Cartier Swiss Made, verso gemarkt und num. 'Cartier 8915 03160 Swiss Made'. H. 55 mm, B. 45 mm, T. 30 mm. Mit Etui 'must de Cartier'. -

Cartier: Reisewecker 'Art-déco Miniatur-Kabinett'

Cartier

Lot-Nr. 226

Ergebnis : 400 €

Reisewecker 'Art-déco Miniatur-Kabinett' - Bild 1 Reisewecker 'Art-déco Miniatur-Kabinett' - Bild 2 Reisewecker 'Art-déco Miniatur-Kabinett' - Bild 3