The Refrigerator

James Rizzi (New York 1950 - New York 2011)

The Refrigerator

Lot-Nr. 351

Ergebnis : 600 €

1994/2005. Siebdruck. 132 x 63 cm. U. Mitte drucksign. James Rizzi, unter Passepartout und Glas gerahmt, ungeöffnet. - US-Amerikanischer Künstler. Er ist zusammen mit Charles Fazzino der Hauptvertreter der 3D-Pop-Art. R. studierte bis 1974 in Florida und entwickelte bereits dort seine Malerei in die dritte Dimension. Er war ein sehr vielseitiger Künstler, der auch Hausfassaden, Porzellane, Autos und Kirchnefenster gestaltete.

James Rizzi: The Refrigerator

The Refrigerator

Lot-Nr. 351

Ergebnis : 600 €

The Refrigerator
The Refrigerator - Bild 1 The Refrigerator - Bild 2