Brandung

Ulf Petermann (Brunsbüttel 1950)

Brandung

Lot-Nr. 324

Ergebnis : 3.800 €

2006. Öl/Lw. 60 x 80 cm. Ungerahmt. R. u. monogr. und dat. U. P. 06, auf dem Keilrahmen betitelt und WVZ-Nr. 24/06 und ortsbez. Halebüll. - Maler norddeutscher Landschaften. P. studierte Malerei bei H. Duwe in Kiel. Er ist Mitglied der 'Norddeutschen Realisten' und lebt und arbeitet in Nordfriesland. Lit.: S. Bohde: Der Maler Ulf Petermann.

Ulf Petermann: Brandung

Brandung

Lot-Nr. 324

Ergebnis : 3.800 €

Brandung
Brandung