Paar Perlen-Ohrringe mit Saphir- und Brillant-Besatz

Lot-Nr. 163

Ergebnis : 1.200 €

14 kt. GG, gest., Silber, geschwärzt. Ovale, geschwungene Schauseite, dicht besetzt mit kleinen, pavégefassten Saphiren im Rundschliff, der Rand eingefasst mit 96 Kleinstdiam. im 8/8-Schliff. Im Zentrum je eine silbrige Zuchtperle von feinem Lüster (Dm. 8,5 mm). Stecker-Brisur in GG. Schauseite 21 x 18 mm, Gew. ca. 8,3 g. -

Lot-Nr. 163

Ergebnis : 1.200 €