Hirsch und Hut

Joseph Beuys (Kleve 1921 - Düsseldorf 1986)

Hirsch und Hut

Lot-Nr. 348

Ergebnis : 1.300 €

1982. Radierung. 10 x 11 cm. Ungerahmt. U. mit Bleistift sign. Joseph Beuys und num. XXVIII/XXXV sowie gewidmet. - Literatur: WVZ: Schellmann 421 - B. war einer der einflussreichsten deutschen Künstler der Nachkriegszeit. Er studierte an der Kunstakademie Düsseldorf bei J. Enseling und E. Mataré; er stellte mehrfach auf der Documenta aus. Mus.: New York, Chicago, Boston, Zürich, Dublin, Berlin, Düsseldorf, Stuttgart, London u.a.

Joseph Beuys: Hirsch und Hut

Hirsch und Hut

Lot-Nr. 348

Ergebnis : 1.300 €

Hirsch und Hut
Hirsch und Hut