Kirche in Keitum

Bernhard Kühlewein (München 1938)

Kirche in Keitum

Lot-Nr. 325

Ergebnis : 2.800 €

1992. Acryl/Hartfaser. 60,5 x 70 cm. R. u. sign. Kühlewein, verso betitelt, erneut sign. und dat. Sylt 1992. - Deutscher Maler. K. studierte an der Münchener Akademie, anschließend machte er eine Lehre als Vergolder. Seine in sehr lebhaften Farben gehaltenen Gemälde zeigen häufig dynamische Bewegungen und Raumaussschnitte.

Bernhard Kühlewein: Kirche in Keitum

Kirche in Keitum

Lot-Nr. 325

Ergebnis : 2.800 €

Kirche in Keitum
Kirche in Keitum - Bild 1 Kirche in Keitum - Bild 2