Flowers for Jamie

Tony Curtis (New York 1925 - Henderson 2010)

Flowers for Jamie

Lot-Nr. 330

Ergebnis : 2.000 €

Acryl/Lw. 70 x 55 cm. L. u. sign. Tony Curtis, auf dem Rückseitenschutz Etikett der Center Art Galleries Hawaii mit Titel. - Provenienz: Center Art Galleries Hawaii; Auktionshaus Stahl, 23.06.2018; Privatsammlung Hamburg. - US-Amerikanischer Schauspieler und Künstler. C. gehörte zu den größten und bestbezahlten Hollywood-Stars der 50er bis 70er Jahre. Seit 1986 trat er als Maler hervor und erfuhr auch dafür Anerkennung. Mus.: New York (MoMA).

Tony Curtis: Flowers for Jamie

Flowers for Jamie

Lot-Nr. 330

Ergebnis : 2.000 €

Flowers for Jamie
Flowers for Jamie - Bild 1 Flowers for Jamie - Bild 2