Speise- und Kaffee-Teilservice 'Musselmalet gerippt' für 4-6 Personen

Lot-Nr. 580

Ergebnis : 2.100 €

Royal Copenhagen. 20. Jh. Porzellan, unterglasurblau bemalt. Manufakturmarke. 63-tgl.: 6 Vorspeisenteller, 6 Speiseteller (Dm. 27 cm), 6 Suppenteller, 6 Beilagenteller, 6 kl. Schalen, 7 Schalen, 1 Saucière, 2 spitzovale Schalen, 1 ovale Platte (L. 33,5 cm), 1 runde Platte (Dm. 33 cm), 1 rechteckige Platte, 1 dreipassige Platte, 2 runde Schüsseln (Dm. 21 cm), 6 Crèmetöpfchen, 1 Salzstreuer, 4 Mokkatassen mit (10) UT, 5 Kaffeetassen mit UT, 1 Zuckerdose -

Lot-Nr. 580

Ergebnis : 2.100 €