Louis XVI Wandapplike

Louis XVI Wandapplike

Lot-Nr. 652

Ergebnis : 500 €

Ende 18. Jh. Durchbrochen gearbeitete Applike, mit Buch und Waage, umgeben von Eichenlaub und Lorbeerzweigen sowie mit Schleifen-Bekrönung. Holz, geschnitzt, vergoldet. H. 69 cm, B. 49,5 cm. Altersspuren, best. - Provenienz: Nachlass Gräfin Finck von Finckenstein-Brinkama -

Louis XVI Wandapplike

Louis XVI Wandapplike

Lot-Nr. 652

Ergebnis : 500 €

Louis XVI Wandapplike
Louis XVI Wandapplike