Große chinesische Vasenlampe mit Gartenszene

Lot-Nr. 660

Ergebnis : 700 €

China. Späte Qing-Dynastie (1644-1911). Balusterform mit seitl. Szepter-Griffen. Vor seladonfarbenem Fond figürliche Reliefszene in Garten in Blau/Weiß. Zwei Lampenfassungen. Elektrifiziert. Schirm Porzellan, Unterglasurbemalung. H. 93 cm. Ein Griff rep. - Provenienz: Nachlass Gräfin Finck von Finckenstein-Brinkama -

Lot-Nr. 660

Ergebnis : 700 €

Große chinesische Vasenlampe mit Gartenszene - Bild 1 Große chinesische Vasenlampe mit Gartenszene - Bild 2