Malachit-Schatulle

Malachit-Schatulle

Lot-Nr. 661

Ergebnis : 1.500 €

Wohl Russland. Um 1900. Rechteckige Dose mit scharniertem Deckel. Innen mit rosafarbenem Stoff ausgepolstert. Holz, Malachit, furniert. H. 8 cm, B. 13,8 cm, T. 9,4 cm. Best. - Provenienz: Nachlass Gräfin Finck von Finckenstein-Brinkama -

Malachit-Schatulle

Malachit-Schatulle

Lot-Nr. 661

Ergebnis : 1.500 €

Malachit-Schatulle
Malachit-Schatulle