Kleine Malachit-Tischuhr

Kleine Malachit-Tischuhr

Lot-Nr. 662

Ergebnis : 500 €

Wohl Russland. 2. Hälfte 19. Jh. Weißes Emaille-Zifferblatt, arab. Ziffern, Filigranzeiger, Malerei von Blütenranken. Seitl. vollplastische Ziegenbock-Maskeronen. Malachit, Messing. H. 14,8 cm, B. 10,5 cm, T. 7,5 cm. Momentan nicht lauffähig, tlw. kl. Besch. - Provenienz: Nachlass Gräfin Finck von Finckenstein-Brinkama -

Kleine Malachit-Tischuhr

Kleine Malachit-Tischuhr

Lot-Nr. 662

Ergebnis : 500 €

Kleine Malachit-Tischuhr
Kleine Malachit-Tischuhr