Paar Malachit-Leuchter

Paar Malachit-Leuchter

Lot-Nr. 663

Ergebnis : 600 €

Wohl Russland. 19. Jh. Runder, getreppter Sockel mit Bronze-Nodus und Säulenschaft. Gedrückte Tülle mit Tropfrand. Bronze, Malachit, furniert. H. 22,5 cm, Dm. 11,2 cm. Stark besch. - Provenienz: Nachlass Gräfin Finck von Finckenstein-Brinkama -

Paar Malachit-Leuchter

Paar Malachit-Leuchter

Lot-Nr. 663

Ergebnis : 600 €

Paar Malachit-Leuchter
Paar Malachit-Leuchter