Louis XVI Spiegel

Louis XVI Spiegel

Lot-Nr. 647

Ergebnis : 2.300 €

Schweden. Ende 18. Jh. Hochrechteckiger Spiegel mit umlaufend reliefierten Lorbeerblättern und Perlstabfries. Bekrönend plastischer Durchbruch-Dekor mit Medaillon, umgeben von Lorbeerzweigen und bekrönender Schleife. Korrespondierender Abschluss unten. Altes, facettiertes, 2-tlg. Spiegelglas.  Holz, geschnitzt, vergoldet. H. 156 cm, B. 63 cm. Schlagstempel ‘IA’. Altersspuren. - Provenienz: Nachlass Gräfin Finck von Finckenstein-Brinkama -

Louis XVI Spiegel

Louis XVI Spiegel

Lot-Nr. 647

Ergebnis : 2.300 €

Louis XVI Spiegel
Louis XVI Spiegel - Bild 1 Louis XVI Spiegel - Bild 2 Louis XVI Spiegel - Bild 3