Demi-Lune Spiel-Klapptisch

Demi-Lune Spiel-Klapptisch

Lot-Nr. 642

Ergebnis : 1.400 €

Wohl England. Um 1800. Halbrunder Konsoltisch, auf konischen Beinen. Deckplatte mit umlaufendem Lorbeer-Dekor. Platte aufklappbar, innen mit Filzbespannung. Holz, furniert, olivgrün u. braun gefasst. H. 74 cm, B. 94 cm, T. 46,5 cm. Altersspuren, Fassung best. - Provenienz: Nachlass Gräfin Finck von Finckenstein-Brinkama -

Demi-Lune Spiel-Klapptisch

Demi-Lune Spiel-Klapptisch

Lot-Nr. 642

Ergebnis : 1.400 €

Demi-Lune Spiel-Klapptisch
Demi-Lune Spiel-Klapptisch - Bild 1 Demi-Lune Spiel-Klapptisch - Bild 2