Ziervase mit Rosenzweig in der Art von Fabergé

Lot-Nr. 747

Ergebnis : 1.100 €

18 kt. GG, Nephrit und Rosenquarz geschnitten, ziseliert. Goldener Zweig mit dunkelgrünen Nephrit-Blättern und 3 Rosenquarz-Rosenblüten in konischer Glasvase. Blütenzweig L. 16,5 cm, Vase H. 5 cm, Gesamthöhe 16,5 cm. Gest. 750. Kl. Rep. - Provenienz: Nachlass Gräfin Finck von Finckenstein-Brinkama -

Lot-Nr. 747

Ergebnis : 1.100 €

Ziervase mit Rosenzweig in der Art von Fabergé - Bild 1 Ziervase mit Rosenzweig in der Art von Fabergé - Bild 2 Ziervase mit Rosenzweig in der Art von Fabergé - Bild 3