Kleiner russischer Emaille-Becher 'Erdbeer-Klee'

Peter Karl Fabergé (St. Petersburg 1846 - Lausanne 1920)

Lot-Nr. 743

Ergebnis : 3.800 €

St. Petersburg. 1896-1908. Silber, mehfarbige, lüstrierende Emaille. Runder Corpus, leicht geschwungene Wandung umlaufend mit hochrankenden Kleeblüten. H. 73 mm, Gew. ca. 100 g. Gest., kyrillisch MZ: AP und Fa. Fabergé, Zolotnik 88 mit BZ Jakow Ljapunow. Kl. Best. und kl. Rep. - Literatur: Verzeichnis der russischen Gold- und Silbermarken - Provenienz: Nachlass Gräfin Finck von Finckenstein-Brinkama -

Peter Karl Fabergé: Kleiner russischer Emaille-Becher 'Erdbeer-Klee'

Lot-Nr. 743

Ergebnis : 3.800 €

Kleiner russischer Emaille-Becher 'Erdbeer-Klee' - Bild 1 Kleiner russischer Emaille-Becher 'Erdbeer-Klee' - Bild 2 Kleiner russischer Emaille-Becher 'Erdbeer-Klee' - Bild 3