Paar Rokoko-Spiegel

Paar Rokoko-Spiegel

Lot-Nr. 625

Ergebnis : 5.600 €

Dänemark oder Schweden. Mitte 18. Jh. Hochrechteckiger Spiegel mit geschnitztem Rahmen. Bekrönend Reliefdekor in Form von Voluten, Blättern und Blüten. Korrespondierender Abschluss unten. Altes, facettiertes, 2-tlg. Spiegelglas. Holz, geschnitzt, vergoldet. H. 116 cm, B. 56 cm. Rotes Lacksiegel. Altersspuren, 1 Glas gebrochen. - Provenienz: Nachlass Gräfin Finck von Finckenstein-Brinkama -

Paar Rokoko-Spiegel

Paar Rokoko-Spiegel

Lot-Nr. 625

Ergebnis : 5.600 €

Paar Rokoko-Spiegel
Paar Rokoko-Spiegel - Bild 1 Paar Rokoko-Spiegel - Bild 2 Paar Rokoko-Spiegel - Bild 3