Louis XVI Kristall-Deckenkrone

Lot-Nr. 658

Ergebnis : 3.000 €

Schweden. Um 1800. Großer Leuchter mit reichem Prismenbehang in quadratischer, runder und Tropfen-Form. Untere Prismengalerie mit 6 geschwungenen Leuchterarmen. Kristallglas, Messing, vergoldet, kobaltblauer Glaseinsatz. H. 87 cm, Dm. 76 cm. Kristallglas partiell best., 1 Leuchterarm lose. - Provenienz: Nachlass Gräfin Finck von Finckenstein-Brinkama -

Lot-Nr. 658

Ergebnis : 3.000 €