Demi-Lune Konsoltisch mit floralem Schnitzdekor

Lot-Nr. 644

Ergebnis : 3.000 €

Um 1800. Auf 4 kannelierten Beinen, Zarge mit floraler Akanthusblatt- und Rosettenschnitzerei, Mittelsteg mit Vasenbekrönung. Cremefarbene Steinplatte. Holz, vergoldet. H. 80,5 cm, B. 87 cm, T. 44 cm. Altersspuren, Fassung stark best. - Provenienz: Nachlass Gräfin Finck von Finckenstein-Brinkama -

Lot-Nr. 644

Ergebnis : 3.000 €

Demi-Lune Konsoltisch mit floralem Schnitzdekor - Bild 1 Demi-Lune Konsoltisch mit floralem Schnitzdekor - Bild 2