Tierfigur 'Elefant' in der Art von Fabergé

Lot-Nr. 745

Ergebnis : 1.300 €

Die Darstellungen exotischer Tiere wurden traditionell seit dem 19. Jh. in Russland vielfach in liebevoller Naturbeobachtung ausgeführt Wohl russisch. Anf. 20. Jh. Lazurit, geschnitten, rote Cabochon-Augen. H. 45 mm, B. 70 cm. Ungemarkt. - Provenienz: Nachlass Gräfin Finck von Finckenstein-Brinkama -

Lot-Nr. 745

Ergebnis : 1.300 €

Tierfigur 'Elefant' in der Art von Fabergé - Bild 1 Tierfigur 'Elefant' in der Art von Fabergé - Bild 2