Russische Bergkristall-Muschel-Bonbonnière mit Gold-Montierung und Diamanten

Peter Karl Fabergé (St. Petersburg 1846 - Lausanne 1920)

Lot-Nr. 740

Zuschlag: 56.000 €

St. Petersburg. Ende 19. Jh. 14 kt. GG, farbloses Bergkristall, geschnitten. Goldmontierung schauseitig besetzt mit 130 Diam. im Rosenschliff. H. 40 mm, 80 x 70 mm. Gest. 56, MZ kyrillisch: Fabergé. - Provenienz: Nachlass Gräfin Finck von Finckenstein-Brinkama -

Peter Karl Fabergé: Russische Bergkristall-Muschel-Bonbonnière mit Gold-Montierung und Diamanten

Lot-Nr. 740

Zuschlag: 56.000 €

Russische Bergkristall-Muschel-Bonbonnière mit Gold-Montierung und Diamanten - Bild 1 Russische Bergkristall-Muschel-Bonbonnière mit Gold-Montierung und Diamanten - Bild 2 Russische Bergkristall-Muschel-Bonbonnière mit Gold-Montierung und Diamanten - Bild 3 Russische Bergkristall-Muschel-Bonbonnière mit Gold-Montierung und Diamanten - Bild 4 Russische Bergkristall-Muschel-Bonbonnière mit Gold-Montierung und Diamanten - Bild 5 Russische Bergkristall-Muschel-Bonbonnière mit Gold-Montierung und Diamanten - Bild 6