Damen-Armbanduhr mit Diamanten 'Tank'

Cartier

Lot-Nr. 254

Ergebnis : 3.400 €

18 kt. GG, gest. Quarz. Cremefarbenes Zifferblatt, röm. Ziffern, Blauzeiger, in Gold-Lettern bez. 'Cartier', verso gemarkt 'Cartier Paris Tank Quartz18k Swiss Made', num. 660120788. Besatz und Krone mit 111 kl. Diam. im 8/8-Schliff zus. ca. 0,70 ct. Feines Weiß(F/G).vvs. Satin-Lederarmband von must de Cartier, Gold-Faltschließe von Cartier. 25 x 18 mm. - Provenienz: Nachlass Gräfin Finck von Finckenstein-Brinkama -

Cartier: Damen-Armbanduhr mit Diamanten 'Tank'

Cartier

Lot-Nr. 254

Ergebnis : 3.400 €

Damen-Armbanduhr mit Diamanten 'Tank' - Bild 1 Damen-Armbanduhr mit Diamanten 'Tank' - Bild 2